日興パレセゾン新宿

  • 東京都新宿区北新宿一丁目

  • 中央線 / 大久保駅 徒歩5分

  • 1984年築 / 4階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.0
フェア

推定相場価格より0.6%割高

販価
1,380万円
92.0万円/㎡
相場
1,371万円
91.4万円/㎡
1,107
1,283
1,460
1,636
AI査定結果
推定相場価格
1,371万円
91.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,283万円〜1,460万円
85.5万円/㎡〜97.3万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.45万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
日興パレセゾン新宿
1,380万円(92.0万円/㎡)/ 4階 / 15㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は87.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,380万円92.0万円4階 15㎡ 1R南西
2026/03/141,400万円85.2万円2階 16.44㎡ 1R南西
2023/06/011,290万円86.0万円2階 15㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は81.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12日興パレセゾン新宿
新宿区北新宿一丁目
大久保駅5分 1,380万円92.0万円151R4階 / 4階建 南西198439RC
2026/03/03ワコーレ哲学堂
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 1,150万円70.8万円16.241K7階 / 7階建 198930RC
2025/08/13日興パレス新宿PARTIII
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 1,450万円100.0万円14.51R4階 / 4階建 西198828RC
2026/04/10ソアール哲学堂
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅8分 1,070万円76.4万円141R3階 / 4階建 西198322RC
2026/04/20ペガサスマンション目白
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅7分 1,150万円71.0万円16.21R3階 / 6階建 西198864RC
2024/07/03メゾン・ド・パロア
新宿区中落合四丁目
落合南長崎駅6分 1,150万円83.5万円13.771K1階 / 4階建 西198435RC
2026/04/18日興パレス新宿PARTII
新宿区上落合三丁目
中井駅4分 1,330万円81.8万円16.251R3階 / 3階建 198714RC
2026/04/10日興パレス新宿パート2
新宿区上落合三丁目
中井駅6分 1,330万円81.8万円16.251R3階 / 3階建 198714RC
2026/03/14クリスタル中井パート1
新宿区中井二丁目
中井駅2分 1,100万円72.9万円15.081R5階 / 5階建 -198629RC
2024/12/18クリスタル中井PART1
新宿区中井二丁目
中井駅2分 1,200万円79.6万円15.081R2階 / 5階建 198629RC
2026/05/02スカイコート落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅10分 1,150万円76.5万円15.041K1階 / 4階建 198636RC
2026/04/26トップ新宿第3
新宿区中落合二丁目
下落合駅8分 1,400万円87.8万円15.951R1階 / 3階建 198617RC
2025/07/20三協グリーンコートII
新宿区上落合三丁目
落合駅2分 1,380万円79.7万円17.321K2階 / 4階建 198930RC
2026/03/12パラストハイム新宿落合
新宿区上落合三丁目
落合駅4分 1,500万円86.6万円17.321K2階 / 4階建 198930RC
2026/01/26サザンパレス中落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅5分 1,120万円75.2万円14.91R4階 / 5階建 南東198826RC
2025/04/25三協グリーンコート落合駅前第1
新宿区上落合三丁目
落合駅2分 1,590万円90.6万円17.551K5階 / 5階建 西198975RC
2026/04/28日神パレス下落合
新宿区中落合一丁目
下落合駅4分 1,250万円84.9万円14.731R2階 / 5階建 198748RC
2026/03/21セントヒルズ目白
新宿区下落合三丁目
目白駅7分 1,300万円82.9万円15.691R4階 / 4階建 198629RC
2026/01/08メゾン・ド・シェリュバン
新宿区上落合一丁目
落合駅5分 840万円70.5万円11.911R3階 / 4階建 西197953RC
2024/10/11メゾン・ド・エクセレ
新宿区北新宿四丁目
東中野駅5分 990万円79.3万円12.481R2階 / 4階建 198325RC
2025/05/23メゾン・ド・バルセル
新宿区下落合三丁目